» » Новогодняя сказка

Новогодняя сказка

susanna17-12-2018, 07:54

"Новогодняя сказка"

«Новогодняя сказка» - под таким заголовком в Краеведческом музее  прошла выставка елочных игрушек и других старинных новогодних украшений эпохи Советского Союза. Новогодняя игрушка  - это не только атрибут зимнего праздника, но и часть истории нашей страны. Новогодняя игрушка менялась в связи с изменениями, происходившими в обществе, в ней отражались достижения человечества того времени. На выставке представлены игрушки из папье-маше, ваты, фольги, стеклянные бусы, фигурки птиц и животных, овощей и фруктов, сказочных персонажей, праздничный коллаж из новогодних открыток. Ребята ознакомились с историей празднования Нового года в России, как и когда елка стала символом праздника. После экскурсии школьникам провели мастер – класс по изготовлению елочной игрушки – снегиря. Дети были в восторге!

Новогодняя сказка