» » История Новогодней игрушки

История Новогодней игрушки

susanna27-01-2020, 09:03

ИСТОРИЯ НОВОГОДНЕЙ ИГРУШКИ

В канун празднования старого "Нового года" в Краеведческом музее прошел ставший уже традиционным  устный журнал "История Новогодней игрушки". В ходе мероприятия дети познакомились с традициями празднования Нового года в то время когда их бабушки и дедушки были маленькими. Ребята узнали интересные факты из истории  новогодних украшений, увидели выставку елочных игрушек, появление которых связано со знаковыми событиями в истории нашей страны. На выставке было представлено более 100 экземпляров новогодней атрибутики, это и  елочные игрушки, и ретро смс - новогодние открытки, коллекция Дедов Морозов и Снегурочек, стеклянные бусы и елочные электрогирлянды. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе шуточных загадок, стихов и пословиц, который был подготовлен сотрудниками музея. Завершилось музейное мероприятие  мультфильмом  1950 года выпуска  «Когда зажигаются ёлки».

История Новогодней игрушки