» » Усть-Большерецкий район - далекий уголок России

Усть-Большерецкий район - далекий уголок России

susanna7-05-2019, 15:25

Усть - Большерецкий район - далекий уголок России

7 мая краеведческий музей совместно с комплексным центром социального обслуживания населения Усть-Большерецкого района провели устный журнал "Усть-Большерецкий район - далекий уголок России".  Гостями нашего музея были представители Камчатской региональной историко - этнографической общественной организацией "КОВЧЕГ" и жители села.

Устный журнал открыла жительница села Маргарита Михайловна Любарская рассказом "Есть только миг". Маргарита Михайловна с большой теплотой поделилась своими воспоминаниями из детства о людях и поселке "Большерецк". Директор музея Сусанна Левановна продолжила устный журнал рассказом о создании Усть-Большерецкого района, о первых казаках на нашей земле, и о наших земляках в годы войны, также был продемонстрирован документальный фильм "Большерецкая земля".

В свою очередь гости не остались равнодушными и поделились своими знаниями об "Остроге", уникальности геологических ресурсов района. В конце встречи представитель клуба "Ковчег", Алексей продемонстрировал горловое пение, танец, звучание бубна и других национальных музыкальных инструментов народов камчатки.

Усть-Большерецкий район - далекий уголок России