susanna15-03-2019, 09:51

ИСТОРИЯ СТАРЫХ ВЕЩЕЙ

В каждом доме со временем накапливаются ненужные и устаревшие вещи: портятся чемоданы, останавливаются часы... Мало кто сразу выбрасывает ненужные вещи, бльшинство копят их годами, но когда-то настает время генеральной уборки.

В ходе одной из таких уборок был найден в квартире старый чемодан. "Его содержимое оказалось большим сюрпризом для нас" - рассказали ученики 5 "А" класса Усть-Большерецкой школы №2. В чемодане оказались: керосиновая лампа, алюминевая лампа и старый радиприемник. Выбросить все это у ребят рука не поднялась,и они пришли в музей, чтобы дать своим находкам вторую жизнь.

Директор Николаева Сусанна Левановна с удовольствием рассказала детям о предметах, которые они принесли. Пятиклассники с большим интересом слушали о том, что на Камчатке совсем еще недавно керосиновые лампы, популярные в 19 и начале прошлого века, имели широкое применение. Встреча прошла незаметно, Сусанна Левановна поблагодарила ребят за подарки музею, и учитывая интересы детей пригласила их на следующее мероприятие "История старого утюга".