» » Международный день родного языка

Международный день родного языка

susanna21-02-2019, 16:42

С 2000 года 21 февраля во всем мире отмечается как Международный день родного языка, который был введен ЮНЕСКО. Россия - многонациональное государство. Каждая нация это - неповторимая культура, история, и конечно - же язык.

В честь этого празника 27 февраля  в краеведческом музее прошло мероприятие "Международный день родного языка", которое посетили ученики Усть-Большерецкой школы №2. Дети узнали об истории возникновения праздника, роли русского языка в мире. Директор музея рассказала детям о национальных языках народов Камчатки, познакомила с традициями и бычаями этих народов. Дети окунулись в увлекательный мир национальных языков, узнали о том, что в нашей стране все народы живут в мире и согласии, уважают традиции и обычаи друг друга, познакомились с национальными костюмами этих народов представлеными в экспозиции "Традиции предков в новый век". В заключении встречи были продемонстрированы мультфильмы"Как евражка и медведь норами менялись" - чукотская сказка и этельменская сказка "Рыбья упряжка".

Международный день родного языка