народные символы

susanna17-10-2017, 02:41

МЫ все знаем официальную символику  страны – герб, флаг. По этим символам можно узнать то или иное государство. Существуют ещё и неофициальные народные символы,  по которым тоже узнаваема страна. В музее прошёл краеведческий час с познавательной программой о неофициальных символах России. Небольшая экспозиция с предметами неофициальной символикой.   Самые узнаваемые предметы – балалайка, матрёшка, расписные ложки, самовар…  Каждый из символов имеет свою историю. Посетители  с большим вниманием слушали   историю  происхождения каждого предмета. Дети с удовольствием рассматривали предметы, трогали руками, пытались музицировать.

Группа иностранных туристов, посетив музей,  с большим удовольствием фотографировались на фоне экспозиции с народной символикой.