Октябрь 1917 года.

susanna5-07-2017, 05:23

«Октябрь 1917 года»

«Ночь музеев» 20 мая – под девизом «100-летие революции 1917 года в МКУК «Краеведческий музей» Усть-Большерецкого МР была открыта историко-музыкальная гостиная «Октябрь 1917 года». Посетители гостиной ознакомились с историей зарождения революционных песен и революционной музыки   с   времён Французской революции, а именно с «Марсельезы». Послушали революционные песни и песни гражданской войны. Выставка репродукций с революционной тематикой помогла окунуться в те огненные, непростые годы нашей страны. Особый интерес вызвали изображения, помещённые на конвертах для пластинок в разные периоды  советской эпохи. В заключение прозвучали  аудиозаписи песен из цикла «По долинам и по взгорьям». Посетители гостиной уходили задумчивые, некоторые из них с грустью, но равнодушным никто не остался.