» » ВЫСТАВКА ШОХИНА В.А. "РОДНЫЕ ИСПОЛИНЫ"

ВЫСТАВКА ШОХИНА В.А. "РОДНЫЕ ИСПОЛИНЫ"

susanna29-01-2020, 02:39

ВЫСТАВКА ШОХИНА В.А. "РОДНЫЕ ИСПОЛИНЫ"

Краеведческий музей приглашает на выставку живописца и графика Шохина Виталия Александровича.  Виталий Александрович - общепризнанный мастер акварельных пейзажей. В них - образ Камчатки, воспринятый романтичной и влюблённой в свою землю душой. Шохин постоянно тяготеет к философским обобщениям, поэтому даже маленький этюд в его руках обретает мощную, динамичную, но очень доступную для восприятия эпичность.  В.А. Шохин не ограничен в средствах акварели. Он много и с удовольствием работает как график, пишет гуашью, темперой, маслом. Постоянные и продолжительные поездки по Камчатке, дружба с камчатскими вулканологами, геологами, учеными Кроноцкого заповедника, значительное число друзей и поклонников помогают художнику познавать уникальные красоты Камчатки, и с высоким вдохновением делиться своими впечатлениями с земляками при помощи новых полотен.