» Россия - Родина моя

Россия - Родина моя

susanna11-06-2019, 17:18

РОССИЯ - РОДИНА МОЯ

12 июня наша страна отметила главный государственный праздник –День России. Накануне торжественного события 11 июня 2019 года в краеведческом музее Усть – Большерецкого муниципального района прошел устный журнал «Россия – Родина моя. На мероприятие были приглашены ребята с летней площадки СОШ №2 с.Усть-Большерцка и ребята детского сада «Чебурашка».

Устный журнал был открыт исторической страницей, об истории праздника, о символике страны.  Интересной была наглядная информация, отраженная в слайд - презентации о символах российской государственности – флаге, гербе, гимне. Сотрудники музея представили вниманию гостей выставку «Неофициальные символы России», ребята узнали назначение каждого предмета.

Следующей страница устного журнала была посвящена русской народной песни. Ребята прослушали песни в исполнении народной артистки Зыкиной Людмилы Георгиевны.

Продолжился журнал конкурсной программой, ребята с удовольствием участвовали в игре «Верю – не верю», отгадывали загадки о реалиях русской жизни.

В завершении встречи, сотрудниками библиотеки был представлен обзор  книжной выставки «Народные промыслы».Праздник получился веселым, интересным и завершился флешмобом.

Россия - Родина моя